Video
Caratteristiche:
Funzionamento automatico con sensore: il dispenser di sapone disinfettante per le mani senza contatto è progettato per nebulizzare disinfettante per le mani o alcol e fornire un dosaggio automatico dello spray, consentendo una disinfezione delle mani rapida e semplice ed eliminando la contaminazione incrociata, per un'igiene delle mani ottimale.
Modello a parete: il dispenser di disinfettante a parete è ideale per mantenere il piano di lavoro libero da ingombri.
Funzionamento a batteria e ricaricabile: questo dispenser di sapone alcolico funziona a batterie e può essere alimentato anche tramite un adattatore. (Adattatore di ricarica e batterie non inclusi)
Comodo e igienico: basta posizionare la mano sotto il sensore per attivare l'erogatore di sapone, evitando così la contaminazione incrociata senza toccare il dispenser stesso. Ideale per luoghi pubblici come uffici, hotel, ospedali, strutture mediche, scuole, ecc. Misura contemporaneamente la temperatura delle mani e della fronte.









| Parametri tecnologici | |
| Batteria | 4 batterie AA, 2 batterie 18650 o USB |
| Materiali | ABS+HDPE di prima qualità, non riciclato |
| Colore | bianco, altri colori personalizzabili |
| Dimensione | 121,7×131,5×302 mm |
| Capacità | 1200 ml |
| Precisione | ±0,2 °C |
| Temperatura ambiente | 10-40 °C (15-35 °C è la temperatura ideale) |
| Campo di misura | 0-50°C |
| Tipo di allarme | lampeggiante+bip “DIDIDI” |
| Tipi di ugelli | Opzionale (pompa a spruzzo/a goccia/a schiuma) |
| Posizionamento | Supporto da parete, da tavolo e con treppiede |
La confezione include:
Dispenser x1
Cavo USB x1
Manuale x1
Fibbia di supporto x1
Viti per il montaggio a parete x2
Vaschetta raccogligocce x1
Imbuto x1
Vassoio posteriore di copertura x1
Quantità per cartone: 9 pezzi/cartone
Dimensioni della scatola principale: 49x49x36 cm
Peso: 11,6 kg/cartone
Note: batterie e adattatore USB non sono inclusi nella confezione.
Fin dalla sua fondazione, la nostra fabbrica ha sviluppato prodotti di prima classe aderendo al principio
La qualità prima di tutto. I nostri prodotti si sono guadagnati un'ottima reputazione nel settore e una preziosa fiducia tra clienti vecchi e nuovi.